вторник, 14 января 2020 г.

сбросить вес за неделю 10




Расположение марма на руках во всем подобно расположению их на ногах, но точка гулпха называется манибандха, а джану называется курпара. Их повреждение вызывает деформацию рук. Между подмышечной ямкой и воротниковой костью находится какшадхара, подобная витапа, ранение которой также вызывает искривление рук.

10-16. Повреждение точки гуда, связанной с отвечающим за удаление газов и фекалий толстым кишечником, приводит к скорой смерти. Мутрашайя (мочевой пузырь) изогнут подобно луку, состоит из небольшого количества мышечной ткани и крови, сосредоточен внутри таза и имеет один нижний выход. Он является басти мармой, повреждение которой вызывает быструю смерть даже без образования язвы, вызванной мочевыми камнями. Если он поврежден с обеих сторон, человек не выживет. Если он поврежден с одной стороны и язва открывается для выхода мочи, ее можно вылечить, но с большим трудом. Между толстым кишечником и желудком находится набхи, место соединения всех шира (вен); повреждение этой точки вызывает быструю смерть.

Между животом и грудной клеткой, посередине груди, в основании входа в желудок, находится хридайя, являющаяся местом сатвы и прочих средоточий (души и жизни), повреждение которой также приводит к быстрой смерти. Точки станарохита и станамула находятся соответственно на два ангула выше и два ангула ниже груди; их повреждение приводит к смерти от скопления соответственно крови и капхи в коштха (грудной клетке). По обе стороны трубы грудной клетки (трахеи) расположены два прохода, переносящие воздух, известные как апастамбха, повреждение которых вызывает смерть от скапливания крови в грудной клетке, кашля и одышки. Ниже места соединения плеч, над обоими боками, расположены две жизненные точки, известные как апалапа. Их повреждение приводит к смерти вследствие превращения крови в гной.

17-25. По обе стороны позвоночного столба, возле ягодиц, расположены две катикатаруна, повреждение которых вызывает бледность от потери крови, истощение и смерть. По обе стороны позвоночного столба, на месте соединения двух ягодиц, снаружи, находятся две точки какундара, повреждение которых приводит к утрате чувствительности и подвижности нижних частей тела. Выше тазовых костей, скрытые внутренними органами и соединением хрящей, находятся две точки нитамба, повреждение которых приводит к опуханию и слабости нижних частей тела, и к смерти. В нижней части туловища, с противоположных сторон таза, в сторону и ниже, находятся паршувасандхи, повреждение которых приводит к смерти от скопления крови в животе.

Источник: readonepiece.site

Похожие статьи: диета 5 что нельзя

Комментариев нет:

Отправить комментарий