вторник, 14 января 2020 г.

список диет




Суп из незрелых зерновых вызывает запоры и подавляет пищеварительный жар, поэтому очень вреден. Люди любят есть недостаточно поджаренное зерно или незрелый сырой зеленый горошек. Это тоже вредно.

Печеное зерно — которое было пропечено в котле — в супе весьма полезно. Оно легкое, мягкое, теплое, легко пе¬реваривается и очень вкусное. В Тибете принято прогревать в котле зерно, перемешанное с песком, а затем зерно отделя¬ют от песка. Такое зерно хорошо разваривается, и в супе оно просто великолепно. Чтобы пропечь ячмень, его моют, об-сушивают на солнце, причем внутри сохраняется влага, а затем пекут в горячем песке, после чего зерно отделяют от песка и насыпают в большую емкость. Затем его топчут ногами, чтобы отделить шелуху. После этого зерно провеи¬вают на ветру.

Такой пропеченный и размолотый ячмень, если есть его холодным, порождает физическую силу, он тяжел. Но это если есть его холодным, а если его приготовить, то он ста¬новится легким и мягким, благодаря чему легко перевари¬вается.

Остатки еды через несколько дней приобретают свойство подавлять пищеварительный огонь желудка. Вообще счита¬ется, что через двадцать четыре часа после приготовления любая пища становится несвежей 152, хотя бы она и храни¬лась в холодильнике. «Несвежая пища» имеет холодные свой¬ства.

Если заморозить пищу, то сущность ее изменяется: одна становится теплее, другая — холоднее. Если замораживать сырые пищевые продукты, то они не теряют своих свойств, но если замораживать уже приготовленную пищу, то она изменяется.

Замороженное сырым мясо становится еще более теплым по своим свойствам; если оставить его в морозильнике на несколько месяцев, оно не испортится и не станет вредным для здоровья.

Вопрос: Применимо ли это правило к пище, кото¬рая была приготовлена, а затем законсервирована?

Ответ: В консервах свойства пищи никак не могут остаться неизменными. Кроме того, металл консервной банки подвержен ржавчине. Ржавчина может оказаться полезной при болезнях печени и глаз, так что иногда от этого бывает и некоторая польза.

Вопрос: Можно ли сварить рис и оставить его в хо¬лодильнике на несколько дней?

Источник: ввв

Выбор редакции: форум лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий