суббота, 4 января 2020 г.

кето диета для женщин для похудения




Результаты обследования при поступлении в клинику

Вес – 171,75 кг; рост – 1,66 см; коэффициент массы тела – 62. Результаты ультразвукового обследования легких и сердца – удовлетворительные. Сильная одышка после подъема на второй этаж, значительная отечность ног, усиливающаяся в положении «стоя».

Микоз (грибковое заболевание) складок в паховой области с некрозом (омертвением) кожи средней степени тяжести. Живот мягкий, при пальпации болей не возникает.

Ни паховой, ни пупочной грыжи нет.

На левой ноге имеется липома.

При ходьбе ощущение боли в шейно-плечевой области.

Пациентка страдает избыточным весом начиная с возраста 33 лет. Увеличение веса было замечено после второй беременности. В постродовый период вес с 69 килограммов увеличился до 76 килограммов. В течение 6–7 лет вес оставался стабильным, затем стали регулярно повторяться приступы острого голода, преимущественно ночные, перешедшие в неуправляемую и непредсказуемую булимию, еще больше способствуя росту массы тела. За 6 лет вес увеличился с 76 килограммов до 140. Первая госпитализация в центр диетологии помогла снизить вес на 20 кг за 4 месяца и удерживать его на достигнутом значении в течение 3 месяцев. Затем вес снова увеличился, этот процесс сопровождался появлением прогрессирующего депрессивного состояния, снижением интереса к эмоциональной и интеллектуальной составляющим жизни и минимизации связанной с ними двигательной и физической нагрузки. После чего за 9 месяцев вес поднялся до 170 килограммов и на период 8–9 лет оставался на этой отметке. На нынешней госпитализации настояла семья пациентки, без ее активного согласия.

Первые две недели пациентка не выходила из своей палаты, ни с кем не общалась, кроме санитарки, ухаживающей за ней. Пациентка категорически отказывалась начать курс лечения у психотерапевта. Убедить пациентку в необходимости такого лечения доктору Сорину удалось только после применения особой тактики: делить свои трапезы с пациентом, во время которых стараться установить психологический контакт. Далее, она писала на листе бумаги, что бы она хотела получить в очередной прием пищи, и каждый раз ее пожелания были настолько противоположными, что требовались значительные усилия, чтобы увязать эти продукты с диетологической точки зрения. Ночная булимия продолжала проявляться, заглушаемая продуктами, которые пациентке тайком приносили родные и близкие. Выявлены продукты, к которым пациентка имеет все-таки особое пристрастие. Как-то, увидев упаковку майонеза, пациентка призналась, что однажды съела 14 баночек этого продукта. Из этого можно сделать вывод, что она питает большую склонность к жирной пище, нежели к сладостям. У пациентки самокритичный, быстрый ум, нередки проявления гипермотивации, сопровождаемые чувством вины и осознанием потери своей трудоспособности. Прекращение лечения антидепрессантами.

Источник: кето диета для женщин для похудения

Комментариев нет:

Отправить комментарий