суббота, 4 января 2020 г.

лишний вес передача




Вода помогает улучшить метаболические процессы, притупляет чувство голода и сокращает запас жировой клетчатки. При желании похудеть следует добавить к суточной норме потребления воды еще по одному стакану на каждые 10 кг лишнего веса.

Помогает вода и при целлюлите. Пораженная этим недугом ткань страдает от жажды, нуждаясь в выводе шлаков. Поэтому необходимо пить не менее 2 л воды в день. Делать это надо маленькими глотками в промежутках между едой – в этом случае шлаки быстрее выводятся из организма.

Процессы метаболизма заметно ухудшаются при синдроме хронической усталости (СХУ), от которого особенно страдают жители крупных городов. Синдром хронической усталости характеризуется беспричинной, сильно выраженной изматывающей усталостью. Причем после отдыха человек чувствует себя еще хуже, чем до него. Многочисленные исследования, консультации специалистов и анализы не выявляют никаких заболеваний, но время от времени человек ощущает массу неприятных симптомов – от кишечного расстройства до депрессии. Это мешает получать удовольствия и радоваться жизни, снижает работоспособность. В этом случае также поможет вода. Только пить ее нужно теплой, почти горячей, причем в любое время года и суток. Утром чашка такой воды поможет взбодриться, прогонит сон, вечером – успокоит, способствуя хорошему ночному пищеварению и восстановлению сил. Выпитая за полчаса до еды вода очищает желудок и возбуждает аппетит.

Минеральная вода представляет собой продукт питания, который совсем не подвергается производственной обработке, это чистый продукт природы. Однако не каждый источник имеет статус минерального, а только тот, в литре воды которого количество минералов превышает 1000 мл. Если уровень их содержания ниже, то это просто вода из источника. При обработке минеральной воды удаляют излишнее железо, которое окрашивает ее в коричневый цвет, осаждают серу, придающую воде легкий запах гнили, и углекислый газ. Все эти процессы не влияют на лечебные и вкусовые качества минеральной воды.

Поскольку минеральная вода бывает различного химического состава, при определенных заболеваниях некоторые ее виды употреблять не рекомендуется. Например, при склонности к мочекаменной болезни и болезням почек нужно избегать минеральной воды с большим содержанием кальция (более 150 мл на литр). При повышенном давлении не следует пить воду с высоким содержанием натрия (свыше 500 мл на литр).

Источник: лишний вес передача

Комментариев нет:

Отправить комментарий