суббота, 4 января 2020 г.

похудеть за неделю диета упражнения




Гидрогенизированные жиры (трансжиры) куда более вредны, чем насыщенные: доказано, что они увеличивают риск сердечных заболеваний. Трансжиры находятся в частично гидрогенизированных, стойких маслах, которые помогают дольше сохранить свежесть продуктов. Где они встречаются? В жареных продуктах, в печенье, крекере, которые также часто обладают свойством вызывать привыкание, чего лучше избегать. Ищите на этикетках указания на содержание трансжиров, частично гидрогенизированного масла, разрыхлителя. Старайтесь избегать других жирных и соленых продуктов, которые вызывают опасное привыкание к ним, – соленые орешки, чипсы, сырные палочки, соленое печенье, пирожки и булочки.

Хотите покупать вкусные продукты с малым содержанием соли? Выбирайте несоленые натуральные продукты – несоленое сливочное масло, арахисовое масло и другие ореховые масла, несоленые орехи и чистое оливковое и другие растительные масла.

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Мы создали программу СБД, основываясь на результатах новейших научных исследований и с таким расчетом, чтобы с ее помощью люди могли укрепить свое здоровье и избавиться от лишнего веса. Но нам очень хотелось проверить ее эффективность. И мы пригласили волонтеров – 16 мужчин и женщин, изъявивших желание расстаться с привычкой к большому количеству соли и внести в свою жизнь изменения, способствующие оздоровлению всего организма.

Некоторые из них сознавали, что слишком привыкли к соленой пище, и готовы были расстаться с этой привычкой. Раньше они подсаливали пищу, даже не пробуя ее, во много раз превышали рекомендованную норму натрия и поглощали большое количество напичканных солью технологически обработанных продуктов и еды в предприятиях быстрого питания. Одна женщина даже носила с собой в сумочке маленькую солонку, «на всякий случай»! Других беспокоил не столько излишек соли, сколько избыточный вес. Все они решили испытать на себе СБД в надежде, что диета поможет им снизить употребление соли и заодно похудеть. Некоторые женщины так и не смогли похудеть после родов, другие переедали из-за нервной работы либо семейных неприятностей. Кто-то набирал вес постепенно на протяжении года, в то время как другие переживали тяжелый период, разрываясь между семейными обязанностями, работой и проблемами со здоровьем. Так, одна волонтерка сумела похудеть, но присоединилась к другим участникам в надежде укрепить здоровье и набраться сил.

Источник: похудеть за неделю диета упражнения

Комментариев нет:

Отправить комментарий