пятница, 10 января 2020 г.

почему диета




Серьезное состояние усугубляется еще и тем, что при переваривании белка в большом количестве выделяется аммиак. Это очень токсическое вещество. Для того чтобы его нейтрализовать и превратить в мочевину, а потом вывести через почки, организму требуется все больше и больше энергии. В таких условиях печень и почки работают с огромной перегрузкой и в какой-то момент перестают справляться со своими обязанностями. Ведь их возможности не беспредельны. При этом уровень мочевины неуклонно повышается, и возникает риск развития мочекаменной болезни. Прогрессирующее отравление организма кетонами и продуктами обмена белка быстро приводит к острой печеночной и почечной недостаточности и, как следствие, токсическому поражению всех внутренних органов. Пытаясь очистится от кетонов, организм попутно теряет калий и натрий, что может спровоцировать обезвоживание и серьезные нарушения работы сердца.

В древнем Китае хорошо знали о разрушительной мощи безуглеводного питания и использовали его в качестве мучительной смертной казни. Прежде чем «садиться» на такую диету, хорошенько подумайте, стоит ли ради обретения нормального веса рисковать своим здоровьем и жизнью?

В завершение темы, думаю, будет уместно сказать, что по своей специальности Роберт Аткинс был кардиологом. Он всю жизнь страдал ожирением и на момент смерти при росте 180 см весил 116 кг. У него были серьезные проблемы с сердцем и высокое давление. Однажды он перенес клиническую смерть из-за остановки сердца, и первое, что он поспешил заявить, когда пришел в себя, что это никак не связано с диетой, которую он изобрел и которой придерживался. Его знаменитое изречение «Стейк, куриное яйцо и лобстер. Просто и вкусно. Нет никаких причин от этого отказываться. Я так питаюсь 36 лет» так и осталось утопическим девизом затеянной им самой опасной в истории медицины «диетической революции».

Лечение ожирения в России тоже имеет свои специфические особенности. В нашей стране в последние годы очень быстро растут сети различных медицинских центров, пропагандирующих очень низкокалорийные диеты (ОНКД).

Источник: почему диета

Возможно вас заинтересует: легкий способ сбросить вес отзывы результаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий