вторник, 14 января 2020 г.

джиллиан майклс похудей за 30




Замедляются процессы старения. Помимо увеличения концентрации гормона роста голодание сокращает скопление свободных радикалов в клетках, тем самым предотвращая окислительные повреждения клеточных белков, липидов и ДНК. Эти повреждения напрямую связаны с развитием хронических заболеваний и старением.

Голодание также замедляет активность мишени рапамицина у млекопитающих (mTOR), которая, как Вы помните из главы 3, является древнейшим клеточным сигнальным путем, управляющим инсулином, лептином и ИФР-1. Торможение или стимуляция mTOR, в свою очередь, отвечают за рост или восстановление. Ваша главная цель торможение, если Вы хотите ускорить восстановительные процессы, увеличить продолжительность жизни и снизить риск развития онкологических заболеваний. Таким образом, по сути это подходит всем, кроме бодибилдеров или атлетов.

Ускоряется сжигание жиров. Если Вы едите целыми днями, Вашему организму нет необходимости использовать запасы гликогена (резерв глюкозы). Но когда Вы обходитесь без пищи хотя бы 18 часов (в случае сжигания глюкозы в качестве основного топлива) или 13 часов (в случае сжигания жиров в качестве основного топлива), запасы гликогена в печени начинают быстро истощаться. В этот момент Ваш организм вынужден переключиться на запасы жира, чтобы восполнить нехватку энергии. В результате запускается программа сжигания жиров, необходимая для ММТ.

Мозговая функция оказывается под защитой. Голодание самым положительным образом сказывается на функции мозга и может защитить Вас от болезни Альцгеймера и других хронических мозговых нарушений. Марк Маттисон, Ph.D.,провел исследование на животных. Он посадил мышей, у которых в результате генетических модификаций должна была развиться болезнь Альцгеймера, на разгрузочную диету, и в результате данная болезнь появилась у них только к двум годам, что соответствует человеческим 90 (6).

У остальных мышей к году, что соответствует человеческим 40–50, без каких-либо вмешательств стало развиваться слабоумие. А когда Маттисон перевел животных на вредную пищу, болезнь Альцгеймера появилась у них спустя примерно 9 месяцев!

Источник: джиллиан майклс похудей за 30

Возможно вас заинтересует: татьяна похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий