суббота, 4 января 2020 г.

набрала лишний вес как сбросить




Подготовка: 40 мин

8 разноцветных сладких перцев (красных, желтых, зеленых), обжарить и удалить кожицу14

450 г копченого сыра моцарелла или грюйер (нарезать соломкой размером 0,6x6 см)

1/2 стакана замороженной рубленой кормовой или листовой капусты (разморозить)

1 ст. л. сушеного базилика

соль и свежесмолотый черный перец

Для томатного соуса:

3 спелых помидора (удалить кожуру и семена, мякоть порубить) либо 1,5 стакана консервированных рубленых томатов (сок слить)

1. Приготовьте соус. В сковороде среднего размера с толстым дном на среднем огне разогрейте оливковое масло, положите рубленый зеленый лук и обжаривайте около 5 мин, время от времени перемешивая, пока лук не станет прозрачным.

1. Добавьте чеснок и жарьте еще 1 мин, затем добавьте томаты, уменьшите огонь и готовьте при слабом кипении около 10 мин, время от времени перемешивая. Когда соус загустеет, посолите по вкусу и снимите с огня.

2. Разогрейте духовку до 190 °С. Смажьте жиром плоскую форму для запекания объемом 2 л . Сбоку каждого перца сделайте продольный надрез длиной 5 см, под струей воды удалите семена. Аккуратно, чтобы не разорвать перец, пальцами выньте белую мякоть. Вытрите перцы бумажным кухонным полотенцем.

3. Вложите внутрь перцев нарезанный соломкой сыр и рубленую кормовую капусту, посыпьте сушеным базиликом, посолите и поперчите. Положите перцы в форму в один слой разрезом вверх, залейте томатным соусом, равномерно посыпьте тертым пармезаном и запекайте 40-45 мин.

На порцию (г): всего углеводов - 10 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 8); белков -15; жиров - 16; калорийность - 241 ккал.

Предлагаем вам новую, упрощенную версию классического итальянского блюда. Мы отказались от панировки и обжарили баклажаны в гриле, а не на сковороде, а затем запекли. Результат: меньше труда, меньше уборки на кухне, а вкус ничуть не хуже.

Подготовка: 45 мин

2 баклажана среднего размера (общим весом около 700 г)

1 стакан тонко нарезанных шампиньонов

10 крупных листиков базилика (разорвать на кусочки)

240 г сыра моцарелла (нарезать тонкими ломтиками)

1. Нарежьте баклажаны кружочками толщиной 0,8-1 см, посолите и дайте постоять 30 мин, чтобы вытек горький сок. Затем промойте баклажаны и осушите бумажным кухонным полотенцем.

2. Разогрейте гриль. Разложите на противне баклажаны в один слой, смазав обе стороны каждого кружочка оливковым маслом. Обжаривайте до золотистого цвета, по 2-3 мин с каждой стороны, поставив противень с баклажанами на расстояние 10-13 см от огня.

3. Разогрейте духовку до 190 °С. Слегка смажьте оливковым маслом форму для запекания размером 23x33 см. В кастрюле с толстым дном смешайте томатный соус, грибы и половину базилика, доведите до кипения и варите 3 мин, посолите и поперчите по вкусу.

4. Вылейте половину соуса в подготовленную форму и равномерно распределите по дну. Слоем уложите обжаренные баклажаны, поверх них - ломтики сыра моцарелла, сверху - оставшиеся листья базилика, все залейте оставшимся томатным соусом и равномерно посыпьте тертым пармезаном. Запекайте 30 мин, чтобы сыр расплавился и на поверхности появились пузыри.

Источник: набрала лишний вес как сбросить

Комментариев нет:

Отправить комментарий